Главная Спорт Сыктывкарец Александр Потапов стал победителем соревнований по силовому экстриму в Усинске

2 second read
0
0
0

На прошедших выходных в Усинске прошли первые в истории города соревнования среди любителей силового экстрима. На проведение открытого чемпионата приехали гости из Воркуты, Ухты и Сыктывкара, сообщает «Усинск.Онлайн».

Участники состязались в пяти упражнениях. Поднимали гирю с максимальным весом, переворачивали на скорость покрышки, которые весили 300 кг и бегали с двумя 35-килограммовыми кегами полными воды и таскали в обеих руках штанги по 120 кг. Каждый из участников протащил за собой 10-тонный автомобиль в упряжке.

Для зрителей провели отдельный конкурс на поднятие кеги с водой над головой. Не все справились с 35-килограммовым снарядом. После подведения итогов церемонию награждения провел руководитель управления физической культуры и спорта Николай Якимов. В итоге после пяти сложнейших заданий места распределились следующим образом: