Главная Спорт Лучшими спринтерами республиканских соревнований стали лыжники Дарья Абоносимова и Эммануэль Мамаджанян

1 second read
0
0
7

На базе Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Коми продолжаются республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти спортивной семьи Париловых. Сегодня, 21 декабря, сотня лыжников 17-18 лет приняла участие в спринте на дистанции 1,4 км. В финальных забегах участвовали по 6 юношей и девушек.

Среди девушек первое место заняла Дарья Абоносимова (Сыктывкар СШ «Фаворит»). Второе место у Милены Габушевой (Сыктывкар СШ «Фаворит»). Мария Чупрова (г. Сосногорск) показала третий результат.

Первым среди юношей к финишу и взял «золото» пришел Эммануэль Мамаджанян (Удорский район). Серебряным призером спринта стал Александр Игнатов (Усть-Куломский район). Бронзовую медаль завоевал Тимофей Нутрихин (Сыктывкар СШ «Фаворит»).

В выходные на базе ГАУ РК «ЦСПСК» пройдут заключительные соревновательные дни. В субботу пройдет смешанная эстафета, в воскресенье — индивидуальная гонка классическим стилем.